Звоните бесплатно через Viber или WhatsApp на номер +33629150000 Сергей, а также пишите: serega.guid@mail.ru

экскурсии и трансфер

Экскурсия в Мон-Сен-Мишель

Вторым местом после Эйфелевой башни по посещаемости по праву можно считать аббатство Мон-Сен-Мишель. Именно оно олицетворяет собой всю средневековую историю Франции. В этом уединенном месте-острове монахи построили часовню и жили там тихо и незаметно до 708 года пока епископу Авраншскому не явился во сне архангел Михаил, приказавший воздвигнуть на горе острова часовню. По легенде Архангел приходил к епископу трижды и только на третий раз он поверил в предзнаменование и приступил к строительству.

1 2 3 45 6 7 8

Гора эта становится островом только во время десятиметрового прилива, а так к ней можно добраться по дамбе пешком. После постройки острову дали новое имя – Мон-Сен-Мишель (гора св. Михаила) и через какое-то время он стал местом паломничества монахов, а в 966 году на его вершине построили бенедиктский монастырь, в котором поселились 50 монахов.

Наполеон сделал из острова государственную тюрьму, прозванную “провинциальной Бастилией”. В 1863 году остров объявили национальным достоянием, отреставрировали и стали пускать туристов.

Другие предложения: