Звоните бесплатно через Viber или WhatsApp на номер +33629150000 Сергей, а также пишите: serega.guid@mail.ru

экскурсии и трансфер

Опера Гарнье

Да, да, именно эта опера увековечена в знаменитом романе “Призрак оперы” писателя Гастона Леру и является одной из самых ярких достопримечательностей Парижа.
Дворец Гарнье – является тринадцатой по счету Парижской оперой. Он был построен по проекту никому неизвестного и молодого в те времена архитектора Шарля Гарнье, по приказу Наполеона III. Он приказал начать строительство новой оперы после того как в старой на него было совершено покушении.

1 2 3 45 6 7 8

Радоты по строительству оперы продолжались 15 лет с 1860 по 1875 год, и вылилось французской казне в 36 миллионов франков золотом.
Интересен тот факт, что во время закладки фундамента была обнаружена подземная река и пришлось строить бетонный резервуар для воды и именно над ним располагается сцена и именно “подземное озеро” описывал в своем романе Гастон Леру.
Для Наполеона III, который боялся покушений на него был заранее продуман отдельный вход. Карета отъезжала по пандусу в отдельное фае из которого император по изолированному туннелю мог пройти в свою ложу.
Площадь здания оперы достаточно внушительно и составляет более 11 тысяч квадратных метров, длина здания 173 метра, а ширина 125 метров, в высоту оно простирается на 73 метра.
Фасад оперы богато украшенный, а внутренняя отделка настолько богата, что просто ослепляет своей красотой. внутренняя парадная лестница отделана мрамором, ониксом, яшмой и орлецом. Великолепен зрительный зал, который вмещает почти 2 тысячи зрителей и освещается огромной хрустальной люстрой весом в 8 тонн.

Другие предложения: