Звоните бесплатно через Viber или WhatsApp на номер +33629150000 Сергей, а также пишите: serega.guid@mail.ru

экскурсии и трансфер

Рыбацкая деревня – Этретат

Этретат это наиболее посещаемое место во Франции. Красивейший участок побережья Верхней Нормандии в обрамлении белых меловых скал, благодаря которым это место называется еще алебастровым берегом. Название Этретат означает – хутор заходящего солнца. Великолепные  пейзажи здесь представлены огромными скалами, природными скульптурами – “Тройная арка”, “Игла”. Обязательно нужно пройти тропой таможенников, ведь именно с нее открывается наикрасивейший вид на скальные ворота, сформированные ветром и волнами.

1 2 3 45 6 7 8

Этретат это тоже в прошлом маленькая рыбацкая деревня. В начале 19 века сюда попали художники-импрессионисты, композиторы и другие творческие личности и открыли этот удивительный уголок всему миру. Именно благодаря писателям Дюма, Гюго, Мопассану, художникам Коро, Бодену,  Делакруа, Моне и Мане скромны рыбацкий городок превратился в  фешенебельный курорт с театром и казино и возможностью поиграть любителям гольфа в свою любимую игру.
Главной достопримечательностью города остаются потрясающей красоты скалы, именно ради них тысячи туристов приезжают в Этретат.

Другие предложения: