Звоните бесплатно через Viber или WhatsApp на номер +33629150000 Сергей, а также пишите: serega.guid@mail.ru

экскурсии и трансфер

В экскурсионных программах по Франции, Шартр, это жемчужина, которую посещают многие туристы и главным образом, благодаря собору Нотр Дам. Но это не единственная жемчужина города, его архитектура сохранилась в оригинальном средневековом стиле, что очаровывает и восхищает одновременно.
Именно здесь, в глубинке Франции, еще до того, как римляны облюбовали это место, здесь было поселение племени карнаутов, а это 50 года до нашей эры. До сих пор город хранит свою средневековую самобытность, и гуляя узкими улочками, легко можно погрузиться в эту атмосферу старины, растворяясь среди многочисленных коломбажных домов 13-18 века.
8374 3 2 4
Конечно главная достопримечательность города, это знаменитый собор Нотр Дам, и его необычайно красивая готическая архитектура, но кроме этого, здесь хранится – наиболее ценная реликвия, это Плат пресвятой Богородицы.
В Шартре сохранились и другие храмы, которые имеют богатую историю, это аббатство Сен-Пер-ан-Валле (12—13 вв.), церкви Сен-Брис (11 в.) и Сент-Андре (12 в.), готический собор Сен-Пьер, ренессансный собор Сент-Аньян (16—17 вв.). Именно поэтому Шартр был и остается для туристов, как  место религиозного поломничества, так и городом хранящим историческое наследие Европы, открыть для себя которое вы сможете с русским гидом из Парижа.

Другие предложения: