Звоните бесплатно через Viber или WhatsApp на номер +33629150000 Сергей, а также пишите: serega.guid@mail.ru

экскурсии и трансфер

Экскурсия в провинцию Шампань

Как известно – Франция родина шампанского. Побывать во Франции и не увидеть места, где зародился этот знаменитый напиток, было бы сродни преступлению. Поэтому я предлагаю вам посетить Шампань, которая, только не удивляйтесь, представляет собой очень скромную провинцию, расположенную на северо-востоке Франции. Не смотря на свою скромность Шампань привлекает туристов своими уникальными небольшими городами и живописными уютными деревушками, а еще огромными раскинутыми стройными рядами виноградниками, занимающими около 30 тысяч гектар.

Приезжая в этот край мы словно окунаемся в мир старинных традиций и вековых устоев. Местные жители считают, что любые новшества и изменения могут отразится на качестве и вкусе винограда, а ведь это их главная гордость. 262 миллиона бутылок шампанского каждый год производится на территории Шампани, в том числе и такие всемирно известные марки как «Вдова Клико», «Рюинар», «Моэт и Шандон».

1 2 3 45 6 7 8

Центром производства шампанских вин является город Эперне. Он фактически стоит на винных подвалах, достигающих в длину до 100 км. И естественно, что самая красивая улица Эперне называется – авеню де Шампань. Здесь расположились большинство знаменитых домов, представляющих собой в основном особняки XVIII-XIX веков. Самым крупным и известным домом, которым владеют Мерсье, Рюинар, Диор и некоторые другие крупные концерны  считается знаменитый Moët et Chandon. В доме хорошо сохранились подвалы, укращенные вензелями Наполеона III, а среди достопримечательностей можно выделить огромную бочку, в которую вмещается 200 тысяч бутылок. Хозяин дома господин Мерсье в 1989 году отвез ее на выставку в Париж и у становил рядом с Эйфелевой башней.

Шампань также славится и своим главным городом – Реймсом. Реймс знаменит своим шедевральным готическим собором с королевской историей. Именно там происходили коронации всех Французских королей. Необычным и притягательным является внешний вид собора, украшенный колонами, шпилями, узорами и скульптурами.

Другие предложения: