Звоните бесплатно через Viber или WhatsApp на номер +33629150000 Сергей, а также пишите: serega.guid@mail.ru

экскурсии и трансфер

Монмартр – экскурсия в Париже

Предлагаю отправится вам в самый центр Монмартра – на Монмартрский холм. На самой вершине холма вы увидите церковь Сакре-Кер, которая кстати видна практически с любой точки в Париже.если подняться на самый верх купола этой базилики, можно наслаждаться шикарной панорамой города и его окрестностей.
Церковь была возведена в 1876 году, а освещена в 1919. Базилика представляет собой четыре небольших купола и один большой, который стоит на высоком барабане, скорее всего восточного происхождения. В церкви находится квадратная 84 метровая колокольня, в которой имеется один самых больших колоколов в мире. Это знаменитый колокол “Савояр-дом”, он весит 19 тонн.

1 2 3 45 6 7 8

Очень интересна лестница, которая ведет к фасаду церкви, у нее есть портик из трех арок, а над портиком по обеим сторонам расположены статуи Людовика Святого и Жанны де Арк.

Внутри церковь украшена очень богато – мрамором, золотом, мозаикой, в ней много статуй и поэтому архитектура немного теряется.
Стиль и цвет церкви как бы контрастируют с другими памятниками в Париже и несмотря на это очень удачно Секре-Кер вписывается в парижский пейзаж.
Монмартр – квартал в центре которого находится Сакре-Кер является одним из самых любопытных и живописных кварталов Парижа. Если вы спуститесь на площадь Тертр то неприменно сделайте хоть маленький но портрет на память об этом удивительном и богемном месте.

Монмартр это словно город в городе, город мастеров! Здесь все какое-то крошечно-кукольное – малюсенькие ресторанчики, крошечные домики и отовсюду слышится будоражащий запах кофе. У подножия холма находится знаменитое кабаре Мулен Руж.

Другие предложения: