Звоните бесплатно через Viber или WhatsApp на номер +33629150000 Сергей, а также пишите: serega.guid@mail.ru

экскурсии и трансфер

Замок Шантий

Увлекательную экскурсию в резиденцию Шантий я организую для вас и вы увидите этот неповторимый замок, построенный в огромной скале и окруженный со всех сторон водой. Всего лишь 49 км от Парижа и вы стоите на мостике перекинутом через гигансткий ров и соединяющий дорогу и ворота замка.

Замок имеет древнеримское происхождение и назван в честь человека, который в эпоху завоевания римлянами Галлии первым построил в этих местах виллу. Намного позже, несколько столетий спустя его купил и перестроил коннетабль Анн де Монморанси. В эпоху Каролингов коннетаблями называли начальника королевских конюшен. Благодаря Монморанси Шантий стал жемчужиной французского ренессанса. Самым ярким украшением замка являются красивейшии во Франции фонтаны.

Шантий состоит из нескольких построек, окруженных большим парком. Наибольшую ценность представляет малый замок, который сохранился с XIV века. В замке впервые состоялось представлние Мольера “Тартюра”.

1 2 3 45 6 7 8

Один из владельцев замка был увлечен лошадьми и по его приказу здесь были построенв “Большие конюшни” в которых еще и в наши дни проводятся скачки. В музее, который раположен на территории замка собраны лучшие коллекции картин и предметов исскуства относящиеся к лучшим мировым коллекциям.

Шантий – это непременно роскошь, и мы непременно к ней прикоснемся.

Другие предложения: