Звоните бесплатно через Viber или WhatsApp на номер +33629150000 Сергей, а также пишите: serega.guid@mail.ru

экскурсии и трансфер

Экскурсия по Парижу – Арка Ля Дефанс

Современные политики Франции так же как и свои знаменитые предки короли хотят оставить свой неизгладимый след в истории страны. И, конечно же, как еще это сделать наилучшим образом, как не оставить после себя какой-нибудь архитектурный объект. Именно так и поступил президент Франции Франсуа Миттеран, когда в 1982 году организовал международный конкурс на лучший эскиз арки. По его замысла это должна была быть своеобразная триумфальная арка 20 века. Ее задачей было прославлять не военные победы, как это делают другие ее соотечественницы, а отдавать дань триумфу гуманизма человека и человечества в целом. Победил в этом конкурсе проект датского архитектора Йохана Отто фон Спрекельсена. Победа досталась ему нелегко, ведь в конкурсе приняло участие более 500 архитекторов.

1 2 3 45 6 7 8

Строительство арки продолжалось на протяжении 7 лет, с 1983 года да 1990 год. Открытие почти законченной Большой Арки произошло в июле 1989 года и ознаменовалось большим военным парадом, которым отметили 200-летие французской революции.
Выглядит Большая Арка Дефанс, как куб правильной формы с проходом внутри шириной 108 метров, высотой 110 метров и глубиной 112 метров.

На верхних этажах арки располагаются выставочные залы, работает Музей Информатики, под аркой находится метро и станции RER. В боковых колоннах “спрятаны” правительственные и коммерческие офисы. Так же в вертикальном перекрытии расположились рестораны и смотровая площадка с непревзойденным видом на Париж, откуда открываются почти все исторические достопримечательности города.

Другие предложения: