Звоните бесплатно через Viber или WhatsApp на номер +33629150000 Сергей, а также пишите: serega.guid@mail.ru

экскурсии и трансфер

Шенонсо – Дамский замок

Замок Шенонсо знаменит прежде всего тем, что являлся резиденцией любимой фаворитки короля – Дианы де Пуатье.

С ним же неразрывно связаны и судьбы других известных женщин Франции. Среди них Екатерина Медичи, Луиза Лотарингская и Жорж Санд.
Построен Шенонсо был в 1953 году на реке Шер, притоке Луары и через 20 лет его приобрел Генрих II для Дианы де Пуатье. Когда король умер его вдова Екатерина Медичи очень быстро отобрала замок у своей соперницы и после небольшой переделки не покидала Шенонсо до самой своей смерти. Екатерина приложила к облику замка совю женскую руку и добавила романтические нотки.

Например с ее легкой руки в замке появилась крытая галерея к мосту, которая придала ему неповторимого изящество, и которую писатели и поэты того времни воспевали в стихах и романах. Уникальным являются интерьеры садов – самый знаменитый носит имя Екатерины Медичи. Второй более скромный – Дианы де Пуатье. Не обошли этот замок и богатсва убранства – отделка карраским мрамором очень характерно для французских королей и их несметных богатсв и по праву считается прекраснейшим творением рук человеческих.

1 2 3 45 6 7 8

Очень интересно побывать в замке летом и посмотреть на представление “Дамы из Шенонсо”. Знаменитые жительницы замка расскажут вам увлекательные истории о себе и своей жизни в замке.

Другие предложения: