Звоните бесплатно через Viber или WhatsApp на номер +33629150000 Сергей, а также пишите: serega.guid@mail.ru

экскурсии и трансфер

Город Нанси, расположенный на северо-востоке Франции всего в часе езды от Парижа, является административным центром департаментов Мозель и Мерт и одновременно одним из самых привлекательных туристических центров во Франции. Многочисленные туристы, количество которых с каждым годом только увеличивается, приезжают в этот небольшой, но с огромным историческим прошлым городок, чтобы полюбоваться его достопримечательностями, многочисленными памятниками и музеями, уже давно внесенными в мировое наследие всемирной организацией ЮНЕСКО.

n1 n2 n3 n4 n5 n6 n7 n8

История города очень древняя и упоминания о нем можно встретить еще в источниках с 7 века. Но особое развитие и процветание город получил благодаря Станиславу Лещинскому, который в 1739 году стал герцогом Лотарингским, а на самом деле был ссыльным королем Польши. Приехав в город, мы первым делом попадем на его главную площадь. Эту площадь Станислав Лещинский построил, чтобы прославить своего зятя – короля Франции Людовика XV. Но впоследствии статую короля снесли, а на ее месте поставили статую самого Станислава.

Среди самых популярных мест в Нанси можно выделить несколько интересных церквей и дворцы. Например, церковь Святого Себастьяна в стиле барокко или церковь Нотр-Дам де Бонсекур где хранятся останки самого Станислава Лещинского. Также выделяется церковь Корделье, которая была возведена еще в 1482 году и в которой похоронены всех герцоги Лотаринские. Одноименный собор Нанси и помпезный герцогский дворец были построены в начале 18 века и сочетают в себе несколько архитектурных стилей – готику и ренессанс.

В Нанси огромное количество музее на любой вкус – от серьезных исторических или классических картинных галерей до модных сейчас музеев гаджетов, например «Музей телефонов» где представлена коллекция от первых телефонных аппаратов до ультрасовременных и даже моделей будущего, все это в одной экскурсии.

Найдется здесь занятие и для любителей спокойных неспешных прогулок на природе. Сады и парки Нанси славятся своим искусно выращенным и ухоженным цветочным клумбам и тенистым аллеям. Детям придется по душе парк Ла-Пепинье, который сочетает в себе парк и зоопарк.

Экскурсия в Нанси займет не один час и, проголодавшимся путникам мы обязательно порекомендуем посетить центр города с его обилием кафе и ресторанов в которых представлен такой широкий гастрономический ассортимент, что даже самые привередливые гурманы найдут здесь себе блюда по вкусу.

Другие предложения: