Звоните бесплатно через Viber или WhatsApp на номер +33629150000 Сергей, а также пишите: serega.guid@mail.ru

экскурсии и трансфер

Всего в 100 км от Парижа и 1.5 часах езды в комфортабельном автомобиле и мы с вами можем оказаться в преинтереснейшем месте -административном центре французского региона Пикардия – городе Амьене, в сопровождении гида из Парижа.

Амьен нельзя назвать туристическим центром, скорее это место для тех, кто любит медленно и спокойно лицезреть и рассматривать достопримечательности при этом наслаждаясь окружающей тишиной вдали от толп спешащих и вечно что-то фотографирующих туристов. Это одно из тех мест, история которого овеяна тайнами и приехав сюда один раз, вскоре обязательно появиться повод вернуться сюда вновь.

z1 z2 z3 z4 z5 z6 z7 z8

Самых популярных мест в городе несколько, и, конечно известность ему принес знаменитый на весь мир Кафедральный собор Нотр-Дам, построенный еще в 13 веке и являющимся крупнейшим собором во Франции, возведенном в готическом стиле. На протяжении семи веков в этот собор приезжают поломники со всего мира, ведь именно здесь хранится одна из важнейших святынь мира христиан – Святая усекновенная глава Иоанна Крестителя.

Это самое оживленное место в городе и если вы устанете от длительных прогулок и проголодаетесь, то рядом с собором находится квартал Сент-Ле, улочки которого наполнены всевозможными кафешками и магазинчиками, а для любителей ночной жизни здесь найдутся и дискотеки.

Город Амьен французы еще называют «Северной Венецией Франции» за то, что здесь очень много каналов и мостов. Если вы приедете сюда летом, то романтическая прогулка на катере вам обеспечена.

Любители приключений и приключенческих романов приезжают в Амьен чтобы увидеть где жил последние двадцать лет известный писатель Жюль Верн. Здесь расположен дом-музей Жюля Верна в котором все экспонаты являются немыми свидетелями его жизни и творчества. В 1889 году Жюль Верн открыл в Амьене цирк, который теперь является еще одной его достопримечательностью.

Для тех, кто увлекается историей, рекомендуем посетить квартал Сент-Ашель с его музеями. Очень интересен музей, под стеклянной крышей которого можно рассматривать руины древнего городища Самаробрива. Есть здесь и знаменитый музей Пикардии, который охраняет для своих посетителей различные коллекции керамики и фаянса, а еще множество знаменитых картин художников-классиков.

Другие предложения: