Звоните бесплатно через Viber или WhatsApp на номер +33629150000 Сергей, а также пишите: serega.guid@mail.ru

экскурсии и трансфер

Замок Шамбор – шедевр Да Винчи

Романтики замка Шамбор нет равных. Благодаря своей неповторимой архитектуре напоминает сказочный чертог. В красивейший замок долины Луар внес свой непосредственный вклад сам Людовик XIV, а он считается ценителем прекрасного, к тому же ему принадлежит такое творение как Версаль.
Размеры замка просто огромны! Только представьте – 440 комнат, которые обогревают 365 каминов и все это в сочетании с непревзойденной архитектурой делает этот замок по истине волшебным.
В замке есть уникальная лестница с замысловатым поворотом. Это благодаря участию в строительстве замка знаменитого Леонардо да Винчи мы можем смотреть это чудо.

1 2 3 45 6 7 8

Очень редкие портреты французских королей можно увидеть в картинной галерее замка. Часами можно смотреть на архитектуру замка, особенно изящно его террасы, шпили и фронтоны выглядят в вечернее время, когда зажигаются все фонари.
При короле Людовике XIV в замке Шамбор устраивались знаменитые придворные мероприятия. Пышные турниры рыцарей, воинские парады, премьеры спектаклей по пьесам Мольера, охота.

Другие предложения: